Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.08.2021 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЦОЗСиР после реконструкции открыто отделение ВРТ

В Республиканском центре охраны здоровья семьи и репродукции в Махачкале после масштабной реконструкции заработало отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ).

Отделение ВРТ оснащено всем необходимым оборудованием, на котором работают настоящие профессионалы своего дела. Сразу два кабинета УЗИ и рабочие места сразу для трех эмбриологов, современная регистратура и терминал для электронной очереди, просторные и удобные кабинеты, работать в которых приятно, как самим специалистам, так и находиться пациентам.

Как отметила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, республика занимает одно из лидирующих мест в стране по рождаемости, однако, несмотря на это, необходимость расширения отделения ВРТ назрела уже давно, — отметила министр здравоохранения республики Татьяна Беляева. Ведь на сегодняшний день в регионе около 19 тысяч пар с бесплодием. Многие из них нуждаются во вспомогательных репродуктивных технологиях, в том числе в процедуре ЭКО. И теперь еще больше семей с бесплодием смогут получить качественную помощь, не выезжая за пределы республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4