Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.07.2021 17:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев посетил Южно-Сухокумск

Во исполнение поручения врио главы РД накануне правительственная делегация во главе с первым вице-премьером Батыром Эмеевым посетила Южно-Сухокумск.

Уже на месте они проинспектировали ряд муниципальных объектов, в числе которых СОШ №2, где количество учащихся достигает почти 460 детей. Надо отметить, что строительство здания учреждения уходит в далекий 1972 год. В настоящее время школа находится в ненадлежащем состоянии и не соответствует необходимым для обучения детей требованиям.

Осмотрели гости и здания двух общежитий, согласно заключению ГАУ «Сейсмобезопасность» которые не пригодны для дальнейшей эксплуатации и подлежат сносу.

Провели также состояние котельной «Черемушка», где в 2019 году произведена замена отопительного оборудования, но остались проблемы с установкой фильтров для воды и устаревшими насосными установками.

В ходе поездки в город Эмеев ознакомился и с деятельностью КЦСОН города. По результатам посещения предложено провести служебную проверку по фактам просроченных заявлений для выявления причин и факторов образовавшейся просрочки, а также осуществить просроченные выплаты до 1 августа 2021 года.

Поездка завершилась совещанием по проблемным вопросам развития ГО. По разрешению выявленных недочетов ответственным министерствам и ведомствам даны поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1