Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.07.2021 14:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительные фонды будут реализовывать соцконтракты Минтруда РД

В рамках встречи министра труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдиновой с руководителями и представителями благотворительных фондов региона говорили о реализации проекта «Социальный контракт», который направлен на вывод из состояния бедности малоимущих семей.

Как отметила Мугутдинова, в рамках программы по снижению бедности в регионах, федеральный центр предложил запустить «Социальный контракт».

«В ушедшем году он реализовался в некоторых республиках как пилотный проект, в этом году наша задача максимально охватить бедные слои населения и помочь им выйти из трудной жизненной ситуации. Это не просто благотворительная помощь, это «инструмент» по которому они должны дальше работать и выходить из бедности. Социальный контракт-это соглашение, которое заключается с гражданином, у которого среднедушевой доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день он составляет 10 628 руб»,-подчеркнула она..

По итогам обсуждений стороны определились с целями и задачами на будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1