Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.07.2021 10:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД обсудили важность сотрудничества с ОАО «РЖД»

В рамках совещания, прошедшего под руководством врио Главы РД Сергея Меликова, накануне обсудили вопросы сотрудничества ОАО «РЖД» в РД.

Поздравив железнодорожников с предстоящим праздником, Меликов подчеркнул, что состояние практически всех отраслей экономики напрямую зависит от работы железнодорожного транспорта. «Поэтому для нас вопросы сотрудничества с ОАО «РЖД» имеют приоритетное значение», – отметил Меликов.

Среди актуальных вопросов, требующих внимания, важное место, по мнению врио Главы Дагестана, занимает реконструкция железнодорожного махачкалинского вокзала: «Построенное почти 50 лет назад здание уже в полной мере не соответствует требованиям текущего момента». Также Сергей Меликов отметил важность и вопроса строительства новой обустроенной пунктом пропуска через границу станции «Самур II», которая может стать важным элементом развития логистического потенциала всего региона.

Говорили также и о возобновлении ночного движения поездов по территории РД, которое было запрещено с 2011. «Установленные ограничения пока сохраняются, что не только сдерживает рост перевозок, но создает значительные неудобства для пассажиров: дагестанцев и гостей республики, прибывающих по железной дороге», – сказал Меликов, отметив, что сегодня в регионе угроз безопасности уже не существует.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3