Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.07.2021 14:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане выстроена новая система реагирования на жалобы

В ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти и муниципалитетов по проблемным вопросам, выявленным ЦУР, врио главы РД Сергей Меликов сообщил, что с начала июля ЦУР приступил в полном объеме к исполнению своих задач, предназначенных для оперативного реагирования на актуальные проблемы в республике.

«Решение проблем требует наличие о них объективного представления», -подчеркнул он.

Руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов, выступивший с докладом о проблемных вопросах в республике, выявленных с 1 по 14 июля 2021 года, рассказал, что за последние две недели от жителей РД поступило более 2,2 тыс. обращений, основная часть которых из Махачкалы, Дербента Каспийска, Избербаша и Буйнакска.

«В основном жителей республики волнуют вопросы, связанные с качеством и отсутствием воды, электроснабжения, а также с уборкой мусора. Все больше упоминается тема коронавируса, в числе которых нехватка вакцин в определенных пунктах и недостаточная налаженность в системе сдачи анализа на наличие COVID-19», -отметил он.

По итогам обсуждений главой республики главам городов и районов было поручено обратить внимание на обращения, требующие немедленного реагирования и заняться их устранением, в том числе с принятием дополнительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2