Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.06.2021 12:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перерабатывающие предприятия РД готовы принять плодоовощную продукцию

В ходе совещания, прошедшего накануне под председательством зампреда Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, обсудили деятельность республиканских предприятий по переработке плодоовощной продукции.

Как пояснил вице-премьер, организация переработки и хранения плодов в настоящее время-одно из приоритетных вопросов в развитии АПК региона.

Озвучивая имеющиеся в их деятельности проблемы в целях определения путей решения, руководители предприятий обозначили вопросы обеспечения мазутом, тарой, соответствие продукции отдельных производителей требованиям ГОСТа, проблемы с реализацией продукции и другие.

Говорили также о мерах господдержки, оказываемой отрасли в рамках госпрограмм., о вопросах готовности предприятий к сезону переработки плодов и овощей, в первую очередь абрикосов, а также проблемы, связанные с переработкой плодов.

Как было заявлено руководителями ООО «Ириб», ООО «Аквариус» и ООО «Ширван», они готовы принять абрикосы на переработку у аграриев со всех уголков республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1