Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.06.2021 20:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийскую перепись населения проведут в Дагестане

Под руководством первого вице-премьера РД Нюсрета Омарова в режиме ВКС накануне обсудили проведение Всероссийской переписи населения в Дагестане.

Как было отмечено Нюсретом Омаровым, в 2021году в РФ пройдет всероссийская перепись населения. В свою очередь, в РД данное мероприятие пройдет поэтапно, в два этапа.

В рамках первого этапа, который пройдет с 1 по 31 июля, будет переписано население отдаленных и труднодоступных территорий:

«На сегодня проработаны вопросы о способах организации проведения переписи на отдаленных территориях, включая вопросы транспортировки лиц, которые осуществляют сбор сведений о населении, а также доставки переписных листов и иных материалов переписи. Доставка будет осуществляться в зависимости от состояния дорог автотранспортом, гужевым, вьючным транспортом и пешим ходом.

Населенных пунктов, расположенных в отдаленных и труднодоступных территориях, в РД насчитывается 154 в 6 муниципалитетах (Ахтынском, Докузпаринском, Рутульском, Тляратинском, Цумадинском, Цунтинском) и Бежтинском участке», — подчеркнул Нюсрет Омаров.

Конкретно о проводимых мероприятиях рассказала руководитель ТО ФС госстатистики по РД Айганат Эфендиева. Как было ею отмечено, в соответствии с Организационным планом, на отдаленных и труднодоступных территориях РД организованы 24 переписных, столько же стационарных и 152 счетных участков.

«В целом республика готова к подготовке проведения Всероссийской переписи населения», -пояснила Эфендиева.

В обсуждениях выступили и главы МО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1