Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.06.2021 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 27 тысяч дагестанцев имеют право на получение помощи по соцконтракту

Накануне в Правительстве РД под руководством вице-премьера Мурада Казиева рассмотрели вопросы обеспечения реализации прав граждан на госпомощь на основании соцконтракта.

«Это весьма важная для нас тема, особенно в сегодняшних реалиях, когда за чертой бедности находится еще достаточное число граждан. По данным статистики, эта цифра доходит до 460 тыс. человек.

До 2030 года предстоит вывести из этого положения не менее 270 тысяч человек. Одним из инструментов достижения указанной цели выступает реализация договорных отношений с малоимущими посредством заключения с ними социальных контрактов. Социальный контракт по, нашей оценке, — это инструмент, позволяющий не только поддержать доходы семей, но и преодолеть бедность в долгосрочной перспективе.

Правительством РД принято Постановление, согласно которому утверждено Положение об оказании госсоциальной помощи на основании социального контракта, зарегистрирован административный регламент. Механизм уже запущен», — подчеркнул Казиев.

Отметим, что на оказание госпомощи в рамках соконтракта в республике выделены средства в размере 871 млн рублей. В текущем году в Дагестане указанную помощь смогут получить около 27 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2