Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.06.2021 12:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник ОКСМПиТ Хивского района Казбек Казиев присоединился к донорам Дагестана

Свыше 200 доноров во Всемирный день донора в Дагестане в общей сложности сдали более 100 литров крови.

По словам главврача РСПК Хадижат Танкаевой, за ушедший год Республиканской станцией переливания крови заготовлено 10 909 литров крови, по республике эта цифра составляет 12 664 литра.

«Из данной крови были изготовлены необходимые компоненты крови для нужд здравоохранения региона, спасения жизней людей. Несмотря на пандемию, жители республики весьма активно откликаются на проводимые акции: в 2020 году таких акций было организовано 65. Это не считая 33 выезда в разные муниципалитеты РД. В этом году работа будет продолжена еще активней»,-подчеркнула она.

Участие в акции принял и начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Хивского района Казбек Казиев.

«Я ежегодно с большим удовольствием присоединяюсь к данной акции. Разве есть что приятнее, чем знать, что ты можешь внести определенную лепту в спасение жизней людей»,-отмечает Казиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6