Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.06.2021 11:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Важно усилить работу, направленную на улучшение здоровья дагестанцев»

В рамках конференции по итогам реализации госпрограммы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» в РД, врио главы региона Сергей Меликов выразил надежду на то, что конференция станет продуктивной площадкой как для развития медицины республики.

Выступая перед участниками конференции, он отметил:

«Совсем недавно я посетил Научно-исследовательский институт урологии. Приятно отметить, что институт заслужил широкую известность не только как учреждение, где созданы все условия для успешного лечения онкозаболеваний, но и как настоящий научный центр международного уровня.

Весьма значимо качественное оказание медуслуг на уровне первичного звена здравоохранения: Если в первичном звене мы снимаем многие риски, то в последующем это сопутствует более качественной помощи тем, кто в этом нуждается, и при этом достигается определенный экономический эффект. Но это не говорит об экономии на здоровье: нами, наоборот, средства сосредоточены на заболеваниях, требующих определенного материального стимулирования. Очень надеюсь, что сегодняшняя встреча станет продуктивной площадкой как для развития медицины Дагестана в целом, так и отдельных ее разделов, связанных с борьбой с онкологическими заболеваниями, что выступает на сегодня одной из основных причин смертности населения»,-подчеркнул он.

Конференция прошла с участием директора ФГБУ «Научно-исследовательский институт урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина» – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ Олега Аполихина и заведующего отделением этого же института Михаила Просянникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1