Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.05.2021 17:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкала объединит участников Всероссийского полумарафона «Забег.РФ»

30 мая в Махачкале пройдет Всероссийский полумарафон «Забег.РФ».

Условия и порядок организации и проведения мероприятия обсудили накануне на площадке «РИА-Дагестан» в рамках пресс-конференции с участием начальника Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Халитбега Махаева и руководителя дирекции по проведению и материальному обеспечению спортивных мероприятий Руслана Биярсланова.

Надо отметить, что в РД «Забег.РФ» проводится во второй раз, а в РФ– в пятый. В прошлом году в рамках полумарафона 70 участников пробежали от Каспийска до Махачкалы. В этом году мероприятие пройдет по проспекту им. Р.Гамзатова с участием около 800 человек.

«Соревнование возьмет старт на центральной площади Махачкалы в 9:00. В зависимости от возрастных групп забег пройдет по четырем дистанциям: 1 км, 5 км, 10 км и сам полумарафон в 21 км. Регистрация и выдача стартовых пакетов пройдет с 7.00 до 8.30 в Доме дружбы.В настоящее время ведется регистрация на официальном сайте забега. Подать заявку может каждый желающий. Все участники будут отмечены памятными медалями и футболками.

А победителей ожидают особые подарки от организаторов. Маршрут забега уже спланирован и одобрен столичной администрацией. Он пройдет в два круга от центральной площади до озера Ак-Гель. В этой связи ожидается временное ограничение движения автотранспорта с 9:00 до 12:00. В рамках мероприятия будет организована также полевая кухня, куда может подойти любой горожанин.

По маршруту следования будут организованы дежурства медработников и двух карет скорой помощи», -отметил Махаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3