Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2021 10:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил овцеводов РД с успехом на XXI Российской выставке племенных овец и коз

Овцеводы РД по итогам XXI Российской выставки племенных овец и коз, прошедшей в Ставропольском крае, удостоены свыше 30 наград.

В этой связи врио главы РД Сергей Меликов поздравил аграриев с достойным представлением республики на престижной выставке.

«Вы традиционно оказались в числе лидеров! Наши животноводы привезли овец дагестанской горной, лезгинской, тушинской, андийской белой пород и новой породы артлухский меринос, получившим высокую оценку. Также золотой и серебряной медалей удостоены ученые ФАНЦ РД за научное сопровождение инновационных проектов по улучшению генетического потенциала мелкого рогатого скота. Кроме того, абсолютным чемпионом на выставке было признано дагестанское предприятие «Агрофирма «Согратль» из Гунибского района.

В настоящее время Дагестан –это лидер по поголовью мелкого рогатого скота в России, на новый уровень здесь выводятся селекция, генетика и технологии в этой области. Мы крайне заинтересованы в улучшении качества поголовья скота, в том числе овцепоголовья. Дагестанская баранина популярна и за пределами региона. Она дает возможность для сотен людей зарабатывать деньги своим трудом. Конечно, здесь у нас наравне с достижениями остаются и проблемы. Речь идет о землях отгонного животноводства, хранении и сбыте продукции, правовых вопросах и многих других нюансах. Тем не менее, животноводство остаётся перспективным направлением развития, поэтому мы его всячески будем поддерживать, шаг за шагом решая проблемы в отрасли», -подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4