Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.04.2021 12:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов проверил ход стройработ на ДОУ-долгострое в Левашинском районе

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов накануне посетил стройплощадку детсада на 200 мест в селе Тагиркент Левашинского района.

Работы по строительству данного объекта должны были быть завершены ещё в конце 2020 года, но в виду ряда некоторых обстоятельств в указанный период к работам лишь приступили.

Надо отметить, что изначально ДОУ планировали построить в соседнем селе Уллуая, но в виду возникшего земельного спора и несогласия жителей пришлось найти свободный клочок земли в соседнем селе Тагиркент и сменить место строительства детсада.

В данном ДОУ появится возможность охватить дошкольным образованием детишек детей из 5 местных небольших сел.

Генподрядчиком на объекте является ГВСУ-4. На сегодня строительная готовность составляет 20,23 %.

По информации начальника Управления Правительства по капитальному строительству РД Магомеда Азизова, проблем с техприсоединением к инженерным сетям нет, работы идут по графику.

В планах также строительство подводящего водопровода, ливневой канализации. Ответственность за асфальтирование территории берет на себя муниципалитет.

Абдулпатах Амирханов пообщался со строителями, поинтересовался условиями работы.

По итогам проверок им даны ряд указаний и поручений ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1