Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.04.2021 13:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рособрнадзор посодействует в повышении качества школьного образования в РД

В рамках встречи руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева и врио главы РД Сергея Меликова говорили о готовности республики к проведению ГИА в 2021 году и других актуальных вопросах образования региона.

В обсуждениях приняли участие премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов, заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский и врио руководителя республиканского Минобра Яхья Бучаев.

По итогам встречи, Музаев отметил, что в канун иитговых экзаменов они объезжают многие регионы страны, в частности и субъекты СКФО.

«Цель приезда, естественно, в том, чтобы проверить готовность регионов к сдаче итоговых экзаменов и ознакомление с ситуацией сферы образования на местах.

С Дагестаном, в числе других 6 регионов, мы работаем персонально. И вся работа направлена на повышение качества образования во всех школах республики. Здесь неважно, школа находится в каком-нибудь горном селе или в столице: важно, чтобы качество образования там было высоким и удовлетворяло пожелания и потребности родителей и учащихся», – подчеркнул Музаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3