Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.03.2021 16:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхоз РФ проработает ряд проблем АПК Дагестана

На заседании Комитета Совфеда ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, прошедшего под руководством председателя Комитета Алексея Майорова, накануне обсудили проблемы развития АПК Дагестана.

Вопросы рассмотрены с участием председателя Комитета по аграрной политике и природопользованию Народного Собрания РД Асият Алиевой, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова, врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахмана Гамидова.

«Агропромышленный комплекс играет важную роль в жизни Дагестана, и в силу наличия значительных трудовых ресурсов, географического расположения и развитой транспортной инфраструктуры имеет огромный потенциал, в том числе и для дальнейшего наращивания участия в решении проблемы продовольственной безопасности страны. Вместе с тем, есть ряд проблем, которые требуют решения для большей эффективности АПК»,-отметил Алексей Майоров.

Выступивший с основным докладом врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что Дагестан является аграрной республикой и развитие сельского хозяйства в значительной мере определяет уклад жизни более половины её населения, проживающего в сельской местности, а также оказывает существенное влияние на экономику региона.

После Абдулмуслимов ознакомил присутствующих с потенциалом республики, обозначив насущные проблемы сельхоз сектора.

По итогам обсуждений Совфедом РФ было поручено Минсельхозу РФ проработать ряд проблем РД для их дальнейшего решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2