Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.03.2021 21:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД обсудили причины повышения цен на мясо

О ситуации, сложившейся в последние дни на рынках республики в связи с ростом цен на мясную продукцию, говорили накануне власти РД в рамках прошедшего в Правительстве совещания.

По словам врио вице-премьера Абдулмуслимова, на сегодня ситуация с потребительскими ценами на социально значимые продовольственные товары на рынках РД остается стабильной. Но, надо признать, что в последние 2-3 недели наблюдается повышение цен на баранину с 330 рублей до 420-440 рублей в среднем.

По словам руководителя Минсельхозпрода региона, этому послужили ряд факторов, в числе которых сезонное уменьшение объемов производства, проблемы с зимовкой овцепоголовья, а также рост цен на корма.

По итогам обсуждений Минисельхозпроду РД поручено в оперативные сроки провести мониторинг хода производства, переработки и реализации скота и птицы в регионе. Определенные задачи поставлены и перед Комитетом по ветеринарии РД, Управлением Россельхознадзора по РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3