Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.02.2021 16:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по вопросу реализации благотворительной программы в Дагестане

В ходе совещания под руководством врио Главы РД Сергея Меликова накануне обсудили вопросы реализации благотворительной программы на территории РД.

Говоря о вкладе фармацевтической компании ГК «ПРОМОМЕД» в обеспечение лекарственной безопасности России в период пандемии коронавируса, обсудили новые возможности противовирусной терапии данного заболевания.

«Весна и лето ушедшего года для Дагестана выдались весьма тяжелыми. Да и сегодня в республике проводится более 6 тысяч тестов ежедневно, сохраняется резервный коечный фонд, в том числе с подачей кислорода. СИЗ и антисептиков у нас достаточно, приобретены аппараты КТ, машины скорой помощи, вопросам своевременного обеспечения лекарствами уделяется должное внимание. В тяжелое время для региона перепрофилированные под ковидные госпитали больницы сегодня возвращаются к нормальному, привычному для них режиму работы. Но расслабляться еще рано. Важно контролировать ситуацию на местах. Организация поставок антиковидных лекарств в республику сегодня имеет важно значение»,-подчеркнул Сергей Меликов.

Выступивший на совещании главный исполнительный директор ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Младенцев отметил, что среди перспективных лекарств коронавирусой инфекции препарат «Арепливир» занимает ведущее место. В ходе клинических исследований, проведенных также и в Дагестане, препарат показал высокую эффективность и безопасность, тем самым препятствуя переходу заболевания в тяжелую форму.

«Отрадно, что данный препарат является отечественной разработкой. Все мы знаем, что Россия первой в мире изобрела и начала производить вакцину от коронавируса, что свидетельствует о значительном потенциале российской медицинской науки и фармацевтики»,-подытожил врио Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3