Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.02.2021 17:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подопечным Минтруда РД оказано свыше 10 тысяч медуслуг в рамках нацпроекта «Демография»

В рамках реализации ФП «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который в частности направлен на увеличение периода активного долголетия пожилых граждан, Минтрудом РД проводится определенная работа.

Так, за 2019 год Министерством закуплены 33 единицы адаптированного автотранспорта, предназначенных для доставки лиц старше 65 лет и инвалидов-колясочников в больницы. Отметим, что они предназначены для организации работы в сельской местности.

В целях проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний комплексными центрами соцобслуживания населения в городах и районах РД были созданы дополнительные мобильные бригады, которые задействованы в осуществлении доставки граждан старше 65 лет в медорганизации.

По итогам прошлого года более 2 тысяч пожилым оказаны свыше 10 тыс. услуг в соответствии с планами-графиками, согласованными с медорганизациями. В связи с пандемией коронавируса в 2020 году представителями Минтруда также проведена большая работа. В настоящее время мобильные бригады Минтруда активно подключились к прививочной кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2