Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.02.2021 11:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов обеспечил жильем семью кавалера ордена Мужества Марата Молчанова

Накануне врио главы РД Сергей Меликов вручил ключи от квартиры матери погибшего в 2000 году при исполнении воинского долга- кавалера ордена Мужества Марата Молчанова Наталье Молчановой.

С просьбой о помощи в разрешении данного вопроса она и ранее многократно обращалась к руководителям региона, но вопрос так и оставался не разрешенным. Врио главы РД Сергей Меликов отреагировал на обращение, и вот у матери с дочерью, наконец, появилась возможность въехать в новую квартиру. Жилье приобретено на средства из резервного фонда Правительства РД.

Напомним, Марат Молчанов родился и вырос в Махачкале, окончил 46-ю школу. В 18 лет был направлен в горячую точку – Аргунское ущелье в Чечне. Спасая сослуживцев, молодой человек подорвался на мине-ловушке и погиб.

Согласно Указу Президента РФ солдат был посмертно награжден орденом Мужества за стойкость и героизм, смелые и решительные действия.

Подробности читайте на сайте главы Дагестана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2