Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.12.2021 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД отметят День Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря отмечают День Героев Отечества. В РД этого звания удостоены 37 человек, среди которых космонавт Муса Манаров, летчик-испытатель Магомед Толбоев, контрразведчик Умарпаша Ханалиев, подполковник милиции Загид Загидов, заместитель командующего войсками Южного военного округа Мурад Рустамов и ряд других выдающихся личностей.

Имя лейтенанта Нурбагандова прославилось на весь мир пять лет назад.

Его негласный девиз для всех правоохранителей: «Работайте, братья!», сказанный в ответ на требование террористов призвать своих коллег- сотрудников полиции уйти со службы, сделала его героем не только для дагестанцев, но и для всех россиян. Звание «Героя Росси» он удостоен посмертно.

За примером Нурбагандова последовал и лесник Зейнудин Батманов из Курахского района, ценой собственной жизни спасший молодую семью от пыток со стороны боевиков.Он также удостоен этого высокого звания посмертно.

Здравствует в наших рядах сегодня другой Герой России полковник милиции Загид Загидов – командир отряда милиции особого назначения при МДВ РД.

Он удостоен звания Героя РФ за особые подвиги при разблокировании подразделения внутренних войск из села Карамахи при штурме 10 сентября 1999 года.

В рамках празднования Дня Героев РФ в республике пройдут тематические мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6