Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.12.2021 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве открылась выставка «Дагестан. Страна гор и искусных мастеров»

В рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР в Москве организована экспозиция, где представлена дагестанской культуры разных времен.

Поприветствовав от имени главы республики организаторов и гостей выставки, врио руководителя Минкульта РД Зарема Бутаева отметила, что наша культура является достоянием, о котором мы громко заявляли на протяжении всего года 100-летия ДАССР.

Отметим также, что основные мероприятия, приуроченные столетию ДАССР, прошли в январе в республике с участием гостей и правительственных делегаций из разных субъектов России. Особую популярность региону принесли Дни Дагестана в Совфеде РФ с участием ГосАкадемического заслуженного ансамбля танца «Лезгинка», мастеров искусств Дагестана и выставочные проекты, представляющие профискусство и фотодокументалистику, посвящённые юбилейной дате.

Бутаева выразила благодарность всем участникам, причастных к проведению мероприятий в рамках этой даты.

Программа выставки весьма обширна и интересна.

По итогам торжественной части подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры РД и Всероссийский музеем декоративного искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4