Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.12.2021 18:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и ОАО «Гипрогор» расширят сотрудничество в области информационного моделирования

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, провёл встречу с генеральным директором Российского института градостроительства и инвестиционного развития ОАО «Гипрогор» Еленой Чугуевской.

На встрече шла речь об технологии информационного моделирования, создания государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, с  применением современных инженерных решений «БИМ-технологий».

По словам Елены Чугуевской, ОАО «Гипрогор» является старейшим институтом в России, в текущем году компании исполнилось 93 года.

В настоящее время институт использует концепцию развития «сквозного проектирования»:

«Мы заинтересованы не только в подготовка документов территориального планирования, но и содействие в привлечении финансирования. У нас появляется все больше стратегических партнеров, в том числе институтов развития, строительных предприятий», — рассказала она.

Говоря о работе на территории Дагестана, Чугуевская отметила, что институт ведёт работу по разработке мастер-плана туристического приморского кластера: «В настоящее время проект находится на стадии согласования, вносятся изменения в схему территориального планирования Республики Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3