Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.12.2021 14:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД завершено строительство четырех новых детсадов

В рамках совещания, прошедшего накануне под руководством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова, говорили о вводе в эксплуатацию новых соцобъектов в регионе.

Вопрос обеспечения качества стройработ и соблюдения сроков ввода объектов находится на особом контроле руководства региона.

Как было отмечено в ходе обсуждений, в РД завершено строительство четырех детсадов. Это ДОУ на 200 мест в г. Кизилюрте, ДОУ на 100 мест в с. Учкент Кумторкалинского района, ДОУ на 40 мест в с. Кадиркент и ДОУ на 35 мест в селе Ванашимахи Сергокалинского района. Первые два объекта построены в рамках реализации нацпроекта «Демография», последние-в рамках ФГП «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

По итогам обсуждений премьер-министр подверг критике работу профильных ведомств в части контроля и оперативности в устранении замечаний, выявляемых по некоторым объектам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1