Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.12.2021 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло заседание Совета по грантам Главы РД

Накануне под председательством врио зампреда Правительства РД Мурада Казиева прошло заседание Совета по грантам Главы РД.

Как было отмечено Казиевым, нужно подвести итоги конкурса на гранты Главы РД в 2021 году.

Отметим, что Гранты, присуждающиеся в самых разнообразных сферах, являются важнейшей формой господдержки новых прорывных идей, стимулирования творческого отношения к профессиональной деятельности, учебе, решению экономических и общественно-политических проблем.

Добавим, что в этом году в Совет по грантам Главы РД было представлено 352 проекта, из них 228 проектов допущено для рассмотрения Советом. Работы проверены 73 экспертами.

«Экспертами проведен тщательный анализ всех представленных проектов. Основными критериями к конкурсным работам предъявлены были актуальность, общественная значимость проекта, возможность его практической реализации и оценивалась инновационная составляющая», – сказал врио вице-премьер.

По итогам заседания членами Совета утверждены проекты на соискание грантов путем голосования для дальнейшего направления их на рассмотрение Главе региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3