Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2021 19:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские врачи поддержали письмо коллег к противникам вакцинации

Врачи 11 российских больниц написали открытое письмо гражданам, политикам и общественным деятелям, которые выступают против вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

В списке адресатов значатся лидер КПРФ и глава фракции в Госдуме Геннадий Зюганов, председатель «Справедливой России — За правду» и глава фракции в Госдуме Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»), руководитель движения автомобилистов страны «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, артисты театра и кино Мария Шукшина, Егор Бероев и Оскар Кучера.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко считает, что сейчас тот век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек.

«Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует — неважно. Последствия — вот что страшно! Да, я опять пишу о прививках от коронавируса и не устану этого делать, потому что я понимаю, что речь идёт о единственном спасении. Но даже мои друзья и знакомые на мои факты пытаются мне привести «контраргументы» о «вакцинации о ограничительных мерах» довольно известных и уважаемых в нашей стране сограждан», — поделился в своём Telegram-канале кандидат медицинских наук Д.Проценко .

С этим согласен и главврач Махачкалинской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Ахмед Алиев.

«От всех нас требуется решительность и желание внести свой личный вклад в борьбу с COVID-19. Поддерживаю своих коллег в их стремлении донести до своего народа о необходимости вакцинации. Только при значительной вакцинации можно остановить рост заболеваемости и помочь врачам в борьбе с таким опасным недугом. Я призываю думать о вакцинации, как о личном выборе в пользу здоровья и общего блага всех нас! Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!», — пишет он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3