Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.11.2021 09:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжают работу по обеспечению жильем детей сирот

На совещании Правительства Дагестана, Абдулпатах Амирханов, рассмотрел вопросы обеспечения жильем детей-сирот и реализации мероприятий по организации бесплатного сбалансированного горячего питания для учащихся школ.

В соответствии с республиканским законодательством, муниципальным районам и городам переданы полномочия по обеспечению жильем детей-сирот.

По запросу муниципалитетов, были увеличены нормы предоставления площади жилья. Обязательства перед сиротами должны быть выполнены, дети должны получить положенное жилье», — сказал Амирханов. «В этом году на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в республиканском бюджете предусмотрено 588,9 млн рублей, из них субсидий из федерального бюджета – 138,9 млн рублей. С учетом указанных средств в 2021 году запланировано обеспечить жильем 484 человека, что составляет 15% от общего количества детей-сирот, у которых возникло право на получения жилья», — доложил врио министра.

Вторым вопросом повестки дня стало обсуждение хода реализации мероприятий по организации бесплатного сбалансированного горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования.

Абдулпатах Амирханов напомнил, что в рамках реализации поручения Президента РФ с 1 сентября 2021 года во всех государственных и муниципальных общеобразовательных организациях республики организовано бесплатное сбалансированное горячее питание для учащихся 1-4 классов. Республике на эти цели из федерального бюджета было выделено 2,3 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0