Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2021 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активная работа по развитию агрологистики ведется в Дагестане

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, в рамках рабочей поездки посетил Карабудахкентский район, где ознакомился с реализацией ряда инвестиционных проектов в сфере АПК.

Вместе с начальником УСХ района Шахабутдином Мусафаевым посетили СПоК «Союз», где реализуется инвестиционный проект по строительству плодоовощехранилища. Хранилище СПоКа «Союз» возведено на площади 1440 квадратных метров, здесь 8 холодильных камер современного образца, в которых поддержание необходимого температурного режима и уровня влажности обеспечивается на компьютерной основе.

По словам руководителя проекта Магомедзакир Ибрагимов, все работы выполнены за счет частных средств, к строительству объекта приступали в мае текущего года. Проект оказался востребованным, последние месяц-полтора сюда начала поступать на хранение различная продукция. В частности, из южных районов республики поступила хурма. Также заложено на хранение 250 тонн винограда. Часть холодильных мощностей отведено под морковь и другие овощи из группы «борщевого набора». В зависимости от складывающейся ценовой конъюнктуры все эта продукция в течение зимнего периода будет поставляться на рынки нашей республики и других регионов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1