Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.11.2021 19:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Спорт высших достижений зарождается на школьных площадках и во дворах»

В рамках прошедшего накануне совещания под председательством главы РД Сергея Меликова говорили о развитии спорта в районах и городах республики. Особое внимание в обсуждениях было уделено развитию футбола.

Как было отмечено Меликовым, указанная тема не является стратегически важной для экономики республики, но в то же время для общественной жизни региона она с каждым днем приобретает все большее значение.

«Дагестан-спортивный субъект, и десятки спортсменов республики прославляли и прославляют страну на мировой арене, немалое число тренеров золотыми буквами вписали свои имена в историю спорта.

Только на последних Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио дагестанские спортсмены завоевали 11 медалей, из них 4 золотые. Такого показателя, констатировал Сергей Меликов, нет ни в одном субъекте РФ.

Выступая в составе национальной сборной Российской Федерации, дагестанские спортсмены завоевали 8 медалей, в том числе 3 золотых и 5 бронзовых. Все они воспитанники той или иной спортшколы. Поэтому важно уделить развитию спорта должное внимание в школах на местах»,-подчеркнул он.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5