Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.10.2021 09:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД около 35% жителей прошли ВПН

В рамках очередного заседания Оперштаба по противодействию распространению COVID-19 на территории РД, прошедшего накануне под руководством Главы региона Сергея Меликова, руководитель ТО Росстата по РД Айганат Эфендиева ознакомила с ходом проведения Всероссийской переписи населения.

По ее словам, за 10 дней работы в республике переписано порядка 35% населения, что составляет свыше 1 млн человек. При этом переписчиками были оформлены 900 тыс. человек (29%) и 190 тыс. человек (6%) на портале «Госуслуги».

«В рейтинге общего числа переписанного населения республика занимает среднюю позицию среди всех регионов страны, что считается достаточно успешным показателем. Свыше 10 МО перешагнули порог 50% переписанного населения. Но все же темпы переписи через «Госуслуги» в РД пока неудовлетворительны»,-сообщила она.

По итогам доложенного Сергей Меликов призвал активизировать процесс переписи населения, в том числе и в электронном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0