Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.10.2021 08:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло выездное заседание комитетов Совфеда

Накануне под председательством первого зампреда Совета Федерации ФС РФ Андрея Яцкина и с участием Главы РД Сергея Меликова в Махачкале состоялось выездное заседание четырех комитетов СФ РФ.

Как было отмечено главой РД, несмотря на положительные темпы соцэконом развития республики, показатели все еще не могут устраивать.

«По основным показателям Дагестан отстает от средних значений в целом по РФ. Одной из серьезных проблем является отсутствие достаточного количества рабочих мест, отставание темпов их создания от темпов демографического роста трудовых ресурсов»,-подчеркнул Меликов, предваряя выступление.

.

Конкретизируя ситуацию на местах и продолжая выступление главы региона, врио первого вице-премьера РД Нюсрет Омаров рассказал о текущем состоянии обозначенных в Постановлении вопросов.

«В настоящее время не определены источники финансирования завершения строительства объектов здравоохранения – больницы в городе Избербаше, родильного дома в городе Кизилюрте и реконструкции больницы в селе Ахты.

По вопросу реконструкции аэропорта Махачкалы подготовлены варианты реализации, в настоящее время ведется работа по подготовке проектной документации»,-пояснил он.

Говорили также о проработке вопросов, связанных с автодорогами, в частности по строительству северного обхода Махачкалы и т.д.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1