Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.01.2021 14:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественники РД внесли на рассмотрение врио главы ряд инициатив

Накануне прошла встреча врио главы РД Сергея Меликова с региональными общественниками.

В ходе встречи стороны говорили о реализации общественных предложений и проектной деятельности Регионального отделения.

Говоря о значимости работы реготделения ОНФ, Сергей Меликов сообщил, что в отличие от многих других субъектов Общероссийский народный фронт на территории Дагестана является организацией конструктивной, так как никогда не проводил линию фронта между собой и органами власти и тем более между собой и обществом, что имеет огромное значение.

Обсуждая насущные проблемы общественности, стороны отметили, что решить их без консолидации здоровых сил и поддержки социума невозможно.

Сергей Меликов также заверил, что на основе этих предложений и обоснований власти могут производить изменения каких-то бюджетных позиций, если эти обоснования представляют интерес для региона и не выходят за грани или полномочия должностных лиц.

Общественники, в свою очередь, подняли ряд насущных проблем, требующих незамедлительного разрешения с участием именно первых лиц, среди которых фигурируют вопросы неудовлетворительной организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов, вопросы по части санитарного состояния муниципалитетов, обеспечения чистой водой и качественным электроснабжением, обеспечение жителей республики доступной медпомощью и другие.

«Круг вопросов достаточно широк. Мы нацелены на конструктивный диалог, и намерены решать проблемные вопросы в диалоге с общественностью и органами исполнительной власти», –подытожил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3