Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.07.2020 19:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадки для стационарной и уличной торговли сельхоз продукции создадут в муниципалитетах Дагестана

10 июля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова в режиме ВКС состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики

и социальной стабильности Дагестана в условиях распространения COVID-19, где были рассмотрены вопросы сбыта сельхоз продукции и организацию уличной торговли.

Так министр сельхозпрода РД Абзагир Гусейнов по данному вопросу предложил определить ряд площадок для стационарной уличной торговли в муниципалитетах, где сельхозпроизводители, ЛПХ и крестьянско-фермерские хозяйства смогут предложить гражданам свою продукцию, упор необходимо сделать на торговлю через сельхозкооперативы.

Далее выступил с докладом врио руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям республики Камил Магомедов, который сообщил что на данное время среди 3300 торговых объектов, относящиеся к нестационарным, 58 процентов занимают овощи и фрукты, 19 процентов — мясо и мясная гастрономия, 15процентов — молоко и молочная продукция, 8 — рыба и рыбная продукция.

Подводя итоги Артем Здунов сообщил, что предприятия по переработке в горных районах являются практически узловым центром. В связи с чем, он поручил министерству продолжить данную деятельность и при этом максимально поддерживать предприятия в закупке оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4