Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.04.2020 15:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная поддержка ветеранов и участников ВОВ за счет федерального и регионального бюджета

Дагестанским ветеранам ВОВ на постоянной основе предоставляются меры соцподдержки, установленные как федеральным законодательством, так и РД.

Так Указом Главы РД Владимира Васильева участникам ВОВ и бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и т.д. мест принудительного содержания, установили дополнительную меру социальной поддержки, единовременным пособием на проведение ремонта более 5 лет жилых помещений, в размере 100 000 рублей.

На остальные категории ветеранов ВОВ Указа не распространяется.

В текущем году выплату вышеупомянутых пособий, чтобы провести ремонт жилья получат 7 ветеранов.

Также наиболее значимой для ветеранов ВОВ мерой соцподдержки является повышение их жилищных условий.

На данное время пособие из федерального бюджета на улучшение жилья получили около 4 430 граждан.

Так же, согласно решению Правительства РД участникам ВОВ предоставляется дополнительная, сверх предусмотренной Федеральным законом «О ветеранах», компенсация расходов на оплату ЖКХ около 50%.

С 2004 г. участникам ВОВ реализуется пособия за счет средств регионального бюджета еще пожизненного ежемесячного материального помощи, размер которого в соответствии с решением Президента РД с 2010 года составляет для участников ВОВ 2 тыс. рублей.

Вышеупомянутые соцуслуги предоставляются по всему Дагестану и за каждым из них закреплены персонально по 2 соцработника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2