Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.03.2020 14:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Банк России в РД выявляет нелегальные организации

В 2019 году Банк России выявил на финансовом рынке РД 30 организаций с признаками нелегальной деятельности.

Большая часть из них (28) – это нелегальные кредиторы, выдававшие кредиты и займы без лицензии Банка России. Кроме того, выявили одну организацию с признаками «финансовой пирамиды» и еще одну организацию, которая реализовывала нелегальную деятельность на страховом рынке (посредничество при оформлении Е-ОСАГО).

Как отметил управляющий Отделением – Национального банка по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России Владимир Черний,- выявление большого количества нелегалов доказывает то, что в Банке России выстроен централизованный процесс противодействия мошенническим схемам на финансовом рынке. Важным фактором является бдительность Дагестанцев, которая позволит на ранней стадии выявить преступников.

Необходимо подчеркнуть, что в 2019 году Банк России в РФ выявил 2600 организаций с признаками реализации нелегальной деятельности на финансовом рынке, в том числе и нелегальные кредиторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3