Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.02.2020 15:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прогресс в осуществлении инвестиционных проектов на инвестиционной площадке «Уйташ»

6 февраля гендиректор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева в ходе совещания в формате видеоконференцсвязи

с субъектами реализации инвестпроектов на инвестплощадке «Уйташ» сообщила, что наблюдается позитивна динамика.

На данном мероприятии были рассмотрены вопросы исполнения соглашений о софинансировании расходов регионов России, чтобы осуществить работы по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногородах.

Так же обсудили вопрос хода осуществления проектов на инвестиционной площадке «Уйташ» моногорода Каспийск, где Ирина Макиева отметила, что наблюдается прогрессивная динамика в данном направлении.

Далее озвучили о ход осуществления проектов. Так в прошлом году 5 предприятиям выделили земельные участки, чтобы осуществить инвестпроекты. На данное время строительная деятельность началась на 2 предприятиях и еще 3 ожидается во 2 квартале текущего года.

Кроме того, представители Минэкономразвития республики пригласили специалистов «Фонда развития моногородов» в Дагестан, чтобы ознакомится с ходом осуществления инвестпроектов и рассмотрели план работы на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4