Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.02.2020 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году выросло финансирование национального проекта «Здравоохранение» в Дагестане

Минздрав Дагестана сообщил, что финансирование в этом году будет больше, чем в прошлом. В 2019 году ресурсы на осуществление нац. проекта «Здравоохранение» составляли 3,4 миллиардов рублей.

В 2020 году предусмотрено свыше 5 миллиардов рублей. Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что на осуществление мероприятий проекта в продолжение 6 лет выделено около 20 миллиардов рублей.

В основном, реализуемые проекты направлены на сокращение количества случаев смертельных исходов. Благодаря осуществлению проекта, количество смертельных случаев среди детей в прошлом году удалось сократить на 9,6%.

Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что приоритетным направлением в осуществлении проекта является обеспечение доступности первой медпомощи. Для решения этого вопроса в минувшем году были организованы 20 ФАПов со всем необходимым оборудованием.

Кроме того, министр ведомства отметил, что для создания комфорта пациента 7 медучреждений работают по принципу «Бережливая поликлиника».

Джамалудин Гаджиибрагимов растолковал о проводимых мероприятиях в рамках реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2