Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.12.2020 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 ДОУ и школ построено Минобороной в РД

Министерством обороны России завершено строительство 20 ДОУ и школ в рамках федеральной программы "Развитие образования" и нацпроекта "Демография".

В числе первых строений оказались детские сады в селах Кульзеб и Учкент, детсад в микрорайоне Ак-гель в Махачкале и школа в поселке Эндирей.

«Сады полностью укомплектованы современной мебелью и техникой, созданы площадки для игровых видов спорта и занятий гимнастикой, а во дворах детсадов- горки, качели, песочницы, площадки для игровых видов спорта и занятий гимнастикой.

Все школы также оснащены необходимым для обучения оборудованием. Созданы лингафонные классы для изучения иностранных языков, а также лаборатории по химии, физике, биологии.

В 2021 году военными будут возведены 59 соцобъектов в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Дербенте, Избербаше, Буйнакске, а также в ближайших поселках, расположенных в 23 районах республики.

Строительство школ и детских садов ведется по решению президента России»,-пояснили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3