Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.12.2020 06:05 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей отдаленных уголков РД обучат базовым знаниям о финансовых услугах

Проживающих в самых отдаленных уголках дагестанцев обучат базовым знаниям о финансовых продуктах и услугах.

Об этом было сказано накануне в рамках обсуждений плана мероприятий по тиражированию проекта создания общедоступных точек просвещения, доступа к дистанционному банковскому обслуживанию в сельских поселениях.

Совещание в режиме ВКС прошло с участием первого заместителя руководителя Минэкономразвития РД Светланы Абдулкадыровой, представителией Минфина РД, вузов, глав МО.

Как было отмечено управляющим Отделением Нацбанка по РД Мурадом Идрисовым, в Дагестане остаётся ряд нерешенных проблем в сфере финансовой доступности, связанных с уникальными особенностями республики, включая ее географические и демографические характеристики, в числе которых сложность преодоления «последней мили».

В этом направлении в целях решения проблем Правительством РД и Отделением-НБ утвержден план мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1