Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.12.2020 11:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Систему автоматизированной бесконтактной оплаты проезда внедрят таксисты Махачкалы

В ходе прошедшего совещания власти столицы накануне обсудили комплекс мероприятий по внедрению новой автоматизированной бесконтактной системы оплаты проезда в маршрутных такси.

Отметим, что указанная система оплаты проезда с августа внедрена в троллейбусах Махачкалы. Троллейбусы оснащены необходимым оборудованием для оплаты проезда как банковской картой, так и транспортной картой и при помощи гаджетов. На начало этого месяца данной услугой воспользовались свыше 85 тысяч пассажиров.

Первой перешла на эту систему компания «Современные транспортные системы».

По словам представителя руководства компании, до 10 мая нового года планируется оснастить 200 новых микроавтобусов "ГАЗель-NEXT" автоматизированной бесконтактной системой оплаты проезда, которая прошла успешную апробацию на махачкалинских троллейбусах.

Кроме того, в планах компании закупить 100 микроавтобусов в лизинг в начале будущего года, они поступят с уже встроенными валидаторами. Это позволит обновить автопарк СТС на 60%, и весь транспорт перейдет на автоматизированную систему оплаты проезда.

Но с учетом того, что в компании работают и частники на своём личном авто, решено установить платежные терминалы для оплаты проезда транспортной картой, пока не разрешат вопрос с установкой валидаторов. Это станет еще одним шагом к выводу из тени всех платежей в рамках программы «Безналичный Дагестан» и декриминализации.

Идею представителей вышеуказанной компании поддержали и представители "Астории". Всего в Махачкале в 2021 году на АСОП перейдут 500 микроавтобусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2