Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.11.2020 23:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио РД Сергей Меликов посетил Буйнакск

Врио Главы РД Сергей Меликов накануне в рамках рабочей поездки в Буйнакск проинспектировал ряд соцобъектов, в числе которых были обувная фабрика «БОФФ», ФОК, новый детский сад и Центр культуры.

Отметим, что обувная фабрика, производившая на начальном этапе сырье и подошву для обуви, в прошлом году закупила оборудование из Италии и Литвы, что позволило расширить возможности производства. На сегодня компания выпускает гранулы ТЭП, подошву для производства обуви, пресс-формы, не имеющие аналогов в России. В планах компании и расширение объемов производства подошвы и выпуск 250-300 тыс. пар обуви ежегодно. Увеличение объемов тем самым способствует и созданию новых рабочих мест.

Уже в Историко-краеведческом музее врио Главы РД Меликова ознакомили со знаковыми событиями города.

В ходе экскурсии по городу руководитель региона также почтил память воинов-интернационалистов, возложив цветы у памятника афганцам и Герою СССР Анатолию Хуторянскому. Здесь он также пообщался с местными участниками афганских событий.

В ходе встречи с горожанами к главе региона обратились с просьбой присвоить учебному заведению имя выпускника гимназии Анатолия Хуторянского.

По итогам поездки врио Главы РД в ходе встречи с мэром Буйнакска Исламудином Нургудаевым обсудили вопросы празднования в городе 100-летия со дня образования Дагестанской АССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1