Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.09.2019 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе «Земский доктор» трудоустроены в 2019 году 147 врачей

Сегодня, 10 сентября в Минздраве республики прошла встреча Минздрава региона Д трудоустроены Джамалудина Гаджиибрагимова с ректором ДГМУ Сулейманом Маммаевым и

руководителями больниц нескольких районных больниц. На этом собрании обсуждали реализацию программы «Земский доктор» в республике. В рамках встречи было отмечено, что вопрос находится на строгом контроле лично руководителя республики и руководителя Министерства Здравоохранения региона. Совместными усилиями Министерства Здравоохранения Республики Дагестан с ДГМУ за последний месяц привлекли свыше 50 специалистов. На данный момент по словам главы Минздрава уже трудоустроены 147 специалистов и 9 фельдшеров. В общем до конца 2019 года Министерство планирует направить на работу 224 врачей и 10 фельдшеров.

Помимо этого, по реализации этой программы регион демонстрирует хорошие результаты, если сравнивать с другими республиками.

Как сообщил глава ведомства, исход реализации проекта зависит от того, насколько продуктивно проводится работа по привлечению медработников и на местах. Гаджиибрагимов дал поручения главврачам еще больше приложить усилия в этом направлении.

На собрании отметили, что активная работа с выпускниками ДГМУ продолжиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21