Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.08.2019 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы должны обеспечить работой жителей республики

Вопрос создания в регионе новых рабочих мест Артем Здунов обсудил с кабинетом министров 21 августа.

Гаджи Султанов представил на данном мероприятии общую информацию об итогах за прошлый год и 1 полугодие текущего года, а также планируемых в 2019 году мероприятиях по этому направлению.

В общем, в прошлом году было создано 23 400 рабочих мест. Приблизительно 13 000 из них – постоянные.

По прогнозам в этом году в регионе создадут более 25 000 рабочих мест. Уже сейчас в республике появилось около 9 700 рабочих мест.

В рамках Соглашений, которые заключены между Правительством республики и муниципальными районами и городскими округами региона предусмотрено создание свыше 19 000 рабочих мест. По линии государственных программ Республики Дагестан прогнозируется создание около 9,5 тыс. рабочих мест.

Агропромышленный комплекс – локомотив в плане организации занятости населения. Создание 2287 рабочих мест прогнозируется только в рамках государственной программы «Развитие СХ и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы». Уже создано 640 рабочих мест.

Абзагир Гусейнов дополнил, что подписано соглашение с сельхозтоваропроизводителями, которые будут получать субсидии, где прописано создание рабочих мест.

В сфере строительства прогнозируется создание 1995 рабочих мест. 1187 из них уже создано.

Глава регионального Правительства поручил выстроить более эффективное взаимодействие с инвесторами.

Артём Здунов обратил внимание руководителей министерств на ряд направлений, которые могут принести Дагестану реальные рабочие места.

В завершении Артем Здунов поручил уделять больше внимания предприятиям и оказывать им поддержку в создании новых рабочих мест с достойной зарплатой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7