Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.12.2019 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане впервые раскрыты реестры государственного и муниципального имущества

Накануне в Историческом парке «Россия-моя история» прошло семинар-совещание по координации осуществления мер поддержки регионов малого и среднего предпринимательства в Дагестане.

На мероприятии обсудили вопросы облегчения процедуры получения прав на объекты недвижимого имущества региональной и муниципальной собственности для предпринимателей.

Андрей Чуев подчеркнул, что Минимуществом и муниципалитетами за прошедший год проделана колоссальная работа.

На портале reestr.estate.e-dag.ru доступна информация о земельных участках, объектах, строениях, сооружениях, о зданиях незавершенного строительства, о жилых, нежилых помещениях, которые находятся в региональной и муниципальной собственности.

На business.estate.e-dag.ru есть сведения о приватизируемом имуществе, реестры свободных земельных участков, объектов, строений, сооружений, помещений в собственности Дагестана и муниципалитетов для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, Минимущество Дагестана заключило соглашение о совместной работе с МФЦ. Данное соглашение позволяет предоставление прав на недвижимость через обращение в данные центры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8