Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.10.2019 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил Казбековский район

Накануне, Артём Здунов проверил как ведутся строительные работы социальных объектов в Казбековском районе Республики Дагестан.

В селе Ленинаул премьер — министр рассказал и наглядно показал, как в районе идет реализация государственных программ по созданию вакантных мест в общеобразовательных заведениях и Республиканская инвестиционная программа.

Детский сад на 100 мест в селении Ленинаул стартует уже в декабре этого года. В одном из новых и крупных микрорайонов села до сегодняшнего дня вообще не было дошкольных образовательных заведений.

В этом селе школа на 420 ученических мест является переходящим объектом. Устройство фундаментов 2-х ее корпусов выполнено еще в 2011 году.

В настоящее время проводится корректировка проектно-сметной документации. Также активно ведутся и строительно-монтажные работы. За 2 месяца этого года строители подняли 1 этаж нескольких корпусов. Финансирование объекта предусмотрено в рамках РИП.

Строительные работы планируют завершить в 2021 году. В школе предусмотрено 5 учебных корпусов, столовая, большой спортивный и актовый залы.

Руководитель муниципалитета района, озвучивая проблемы, затронул тему оснащения школы мебелью, а также корректировки генплана.

А. Здунов дал поручение увеличить объём строительства, чтобы завершить объект как можно раньше, учитывая, что до ближайшей школы сельским детям приходится пройти 4 км.

Еще одну строящуюся школу Казбековского района Артём Здунов осмотрел в с.Буртунай.

В целом же школа практически завершена: ведутся работы по устройству фасада, а также отделке цокольного этажа, где предполагается расположить буфет.

В Буртунае премьер посмотрел и ныне действующую школу. Она построена почти полвека назад, а в этом году в ней провели реконструкцию в рамках программы «150 школ».

По проекту, инициированному Главой республики, в районе отремонтированы ещё две школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14