Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.05.2018 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Военнослужащих Каспийской флотилии обеспечат квартирами»

Накануне в рамках встречи врио Главы РД с представителями строительной индустрии республики были рассмотрены ряд волнующих вопросов в этой сфере.

Встреча прошла с участием премьер-министра РД Артёма Здунова, врио главы столицы Абусупьяна Гасанова, министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева, главы Каспийска Магомеда Абдулаева и других.

Как отметил Владимир Васильев, в настоящее время в Дагестане возник вопрос обеспечения 2400 семей военнослужащих жильем. Это связано с передислокацией Каспийской флотилии в нашу республику из Астрахани.

Обсуждая данные вопросы, руководитель республики подчеркнул особую ответственность архитекторов, строителей и прорабов, которую они несут при строительстве домов.

А говоря о вопросах теневой экономики в строительном производстве, Владимир Васильев отметил важность легализации строительного бизнеса, производства строительных материалов, создания условий для этого.

В рамках обсуждений также выступили премьер-министр РД Артем Здунов, учредитель ДРОО по защите прав потребителей «Контроль качества» Умахан Кагиргаджиев и другие. Каждый из выступивших проинформировал руководителя республики о проводимых согласно исполнению поручений Главы мероприятиях на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3