Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.12.2018 13:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте открыли новый травмпункт

Накануне на базе ЦГБ Дербента в торжественной обстановке открыли новый травматологический пункт. Он будет работать круглосуточно.

Мероприятие прошло с участием руководителя Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова и главы города Хизри Абакарова.

Как отметил главврач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов, травмпункт открыт в рамках проводимых мероприятий по программе бережливая поликлиника.

Обращаясь к медперсоналу, министр здравоохранения региона пожелал всем эффективной работы, выразив при этом уверенность в том, что этот травмпункт выступает началом возрождения ЦГБ.

При травмпункте функционируют операционная, рентген-кабинет, перевязочная.

Обсуждая оказываемую в ЦГБ медпомощь, министр отметил, что основной целью является сделать Дербент южным центром для медучреждений республики. Обсуждая вопросы по повышению качества оказываемой медпомощи, глава города Хизри Абакаров обещал выделить больнице медицинский вертолет для оказания помощи жителям Дербента и также районов Южного Дагестана. Работа стоит лишь за определением места для строительства вертолетной площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6