Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.11.2018 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел первый съезд травматологов- ортопедов РД

На базе РОТЦ состоялся первый съезд Ассоциации травматологов-ортопедов Дагестана, в рамках которого говорили о перспективах развития службы травматологии и ортопедии.

Говорили участники мероприятия и о имеющихся дефектах оказания спецпомощи, в целях исполнения приказа Минздрава РД о проверке состояния травматологической, реанимационной и хирургической службы в 12 крупных медучреждениях.

Ведущей задачей РОТЦ отметили снижение летальности. В целях решения данной проблемы планируют открыть блоки критических состояний в медучреждениях по всей республике.

Кроме того, РОТЦ совместно с РМИАЦ запланировано объединить все медучреждения в одно информпространство, что позволит стопроцентно охватить все сочетанные травмы.

В рамках мероприятия было организована презентация книги «Современные методы остеосинтеза», автором которого является бывший главврач ЦРБ Акушинского района Магомедзагир Нестеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21