Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.01.2018 13:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты из других регионов проведут ревизию электросетей Дагестана

В мае месяце дагестанские электросети подвергнутся ревизии специалистами из ряда российских субъектов.

Мероприятия направлены на борьбу с незаконным потреблением электроэнергии. В эту работу будут вовлечены 2 тыс. специалистов со всей страны.

Как отметил врио Главы РД Владимир Васильев, в мае в республике ожидается почти войсковая операция с привлечением порядка 2 тыс. электриков со всей страны.

"Приехав со своими техническими машинами, проводами и другими элементами, они организуют работу по борьбе с нелегальными сетями, где напряжение не 220, а значительно больше. В основном эти сети и дают обрывы проводов, короткие замыкания, в результате чего сгорают села, а затем мы по всей стране вынуждены искать поддержку", — пояснил врио руководителя РД.

Как отмечают в энергосбытовой компании РД, ведущим рычагом воздействия на неплательщиков выступает ограничение режима потребления электроэнергии. По итогам первого полугодия прошлого года было подано 33,2 тыс. заявок на ограничение или отключение потребителей-неплательщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6