Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.06.2017 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГУ и японский университет СОКА подписали Меморандум

С 22 мая ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов находится в Японии с официальным визитом в университете СОКпа г.Токио.

Университет Сока находится в г. Токио, в префектуре Хачиньцзи. Основан университет в 1971 году, в 2014 году Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии (MEXT) выделило этот ВУЗ, как один из крупнейших университетов Японии. По числу студентов Университет Сока и ДГУ примерно одинаковы. На сегодняшний день в Университете Сока 8 факультетов на которых обучаются более 8000 студентов естественнонаучного, социально-экономического и гуманитарного профиля. С 2001 года функционирует филиал Университета Сока в штате Калифорния.

В рамках этого визита, Рабаданов встретился с президентом университета Сока, господином Ёшихиса Баба. Ими был подписан Меморандум о научно-образовательном и культурном сотрудничестве между дагестанским и токийским университетами. Они также обсудили различные направления академической мобильности преподавателей и студентов.

Муртазали Рабаданов совершил экскурсию по кампусам Токийского ВУЗа. Особенно тепло встретили нашего ректора в Центре русского языка и культуры, на котором японские студенты показали хороший уровень владения русским языком.

Нынешний визит ректора ДГУ в Университет СОКА является результатом многолетнего сотрудничества Дагестанского ВУЗа с образовательными учреждениями Японии. Также в рамках нынешнего визита состоялась встреча Муртазали Рабаданова с Генеральным консулом РФ в городе Осака Олегом Рябовым, на котором были обсуждены вопросы сотрудничества с вузами Японии и намечены пути дальнейшего развития контактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8