Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.04.2024 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

С 15 по 21 апреля 2024г. на территории Хивского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Цель данного мероприятия — нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В рамках проведения ОПМ «Твой выбор» инспектора ПДН, совместно с УУП, о/у ГУР и представителями других задействованных ведомств, посетят по месту жительства несовершеннолетних, проведут обходы жилого сектора.

Также планируется осуществление проверки мест массового пребывания подростков с целью выявления лиц, провоцирующих подростков на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий.

В образовательных учреждениях будут проведены разъяснительные беседы с несовершеннолетними и их родителями об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, за распространение идей религиозного экстремизма, за хранение, сбыт и употребление наркотических и психотропных веществ; а также мероприятия по профилактике деструктивного поведения и привлечению ребят в кружки, секции, к участию в спортивных мероприятиях.

Службой УУП будет вестись работа по выявлению несовершеннолетних правонарушителей:

- безнадзорных, т.е. контроль за поведением которых отсутствует со стороны родителей;

- беспризорных, т.е. нуждающихся в помощи государства;

- семей, находящихся в социально-опасном положении, т.е. где родители не исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, либо отрицательно влияют и жестоко обращаются со своими детьми.

Уважаемые жители района, просим Вас при наличии значимой информации незамедлительно информировать сотрудников полиции по телефону дежурной части ОМВД России по Хивскому району: 8 (8722) 98 43 83

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8